ネオマイム鶴見中央ビューステージ

  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央五丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩8分

  • 1997年築 / 11階建 / 41戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
5,790万円
75.4万円/㎡
相場
6,063万円
79.0万円/㎡
3,564
5,230
6,896
8,562
AI査定結果
推定相場価格
6,063万円
79.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,230万円〜6,896万円
68.1万円/㎡〜89.8万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ネオマイム鶴見中央ビューステージ
5,790万円(75.4万円/㎡)/ 6階 / 76.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は62.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,790万円75.4万円6階 76.79㎡ 3LDK
2026/05/125,990万円78.0万円6階 76.79㎡ 3LDK西
2025/09/204,280万円55.7万円6階 76.79㎡ 3LDK
2024/02/103,750万円55.9万円2階 67.08㎡ 3LDK
2023/12/293,800万円56.6万円2階 67.08㎡ 3LDK
2023/11/253,680万円57.6万円2階 63.86㎡ 3LDK
2023/11/253,980万円62.3万円5階 63.86㎡ 3LDK
2023/09/254,080万円63.9万円5階 63.86㎡ 3LDK
2023/08/244,180万円65.5万円5階 63.86㎡ 3LDK
2023/07/183,980万円51.9万円5階 76.63㎡ 3LDK
2023/06/183,999万円59.6万円2階 67.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は60.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ネオマイム鶴見中央ビューステージ
横浜市鶴見区鶴見中央五丁目
鶴見駅8分 5,790万円75.4万円76.793LDK6階 / 11階建 199741SRC
2024/04/17ロワール鶴見駅前
横浜市鶴見区鶴見中央五丁目
鶴見駅3分 4,580万円64.3万円71.23LDK9階 / 11階建 200158SRC
2025/12/03エンゼルブレッサ綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅20分 5,290万円66.3万円79.83LDK+S6階 / 7階建 200046RC
2026/04/28綱島東パークホームズ参番館
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅22分 5,499万円68.4万円80.424LDK7階 / 7階建 南西199954RC
2026/03/21ライオンズマンション綱島東
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅21分 3,898万円65.2万円59.743LDK4階 / 7階建 西199637RC
2025/11/24サングレイスガーデン綱島
横浜市鶴見区駒岡二丁目
綱島駅23分 3,980万円56.8万円70.13LDK4階 / 10階建 199850SRC
2026/05/12菊名パーク・ホームズ四番館
横浜市鶴見区上の宮二丁目
菊名駅12分 4,280万円70.2万円611LDK2階 / 5階建 南西199515RC
2023/07/08菊名パーク・ホームズ伍番館
横浜市鶴見区上の宮二丁目
菊名駅13分 3,590万円57.5万円62.43LDK+N5階 / 5階建 南西199515RC
2023/10/16エンゼルハイム獅子ケ谷
横浜市鶴見区獅子ケ谷二丁目
綱島駅34分 3,580万円57.6万円62.163LDK5階 / 7階建 199556RC